Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ customized acoustic panels sound absorption ] partido 337 productos.
Panel de pared acústico de absorción de sonido altamente eficaz para mejorar el rendimiento del espectro de baja frecuencia
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
|---|---|
| Densidad: | 1800gsm |
| Efecto aislante térmico: | Es excelente. |
Reducción de la reverberación Eliminación del ruido Interferencia de sonido Paneles acústicos
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
1220*2440mmMaterial de fibra de poliéster con forma de patrón personalizable Tabla de absorción de sonido de 48 colores diferentes, excelente efecto de absorción de sonido, fácil y rápida instalación
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Panel acústico cuadrado de feltro de PET 9mm Tabla de pared absorbente de sonido para KTV
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
| El color: | 36 Opciones |
Excelente aislamiento térmico 9 mm de piel de mascota panel acústico 1-3 kg por metro cuadrado
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| Efecto aislante térmico: | Es excelente. |
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
Panel acústico de fibra de vidrio de alta densidad
| El material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| tamaño: | 1200*600/Personalizado |
| El color: | Personalizado |
Panel de acústico cuadrado de poliéster de PET Panel de acústico cuadrado de PET Panel de acústico de oficina Panel de aislamiento acústico para paredes
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| Servicio: | Producción de equipos OEM/ODM |
| El color: | 36 Opciones |
9mm PET cuadrado paneles acústicos insonorizados de feltro paneles acústicos de pared para el hogar de la oficina
| Retardante de llama: | No hay/B1/A1 |
|---|---|
| Características: | Absorción sana altamente eficaz |
| Opciones decorativas: | 36 colores |
Panel acústico de tamaño y material personalizable para un rendimiento acústico óptimo en entornos profesionales
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Panel acústico inocuo y respetuoso con el medio ambiente para cine en casa con absorción de sonido de baja frecuencia mejorada 50 mm de grosor
| Elasticity: | Good elasticity |
|---|---|
| Density: | 30 kg/m3 |
| Mdf Thickness: | normal is 12mm accept customization |


