Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ customized acoustic panels sound absorption ] partido 337 productos.
Diseño Contemporáneo Tablero de Madera con Listones de MDF PET Material Insonorizante para Hotel, Absorción de Sonido
| Nombre del producto: | Panel acústico de listones de madera para pared interior |
|---|---|
| Material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | madera tecnológica |
21 mm de madera natural carilla de madera pared acústica panel de pared de madera sólida MDF
| El material: | El material utilizado para la fabricación de la fibra de vidrio |
|---|---|
| Función: | Absorción de sonido muy alta |
| tamaño: | 2400*605 mm, de otro tamaño |
Panel acústico de MDF compuesto de madera para decoración interior de pared Akupanel
| Nombre del producto: | Panel acústico de listones de madera para pared interior |
|---|---|
| Material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Espesor: | 21 mm, de otro espesor |
MDF Acupanela de madera a prueba de sonido Diseño llamativo en color carilla de roble de nuez
| Protección del medio ambiente: | Grado E0 |
|---|---|
| Nombre del producto: | Acupanel Panel acústico de pizarra de madera Panel acústico de madera Interior moderno a prueba de s |
| Control eficaz del ruido: | Estos paneles, diseñados para absorber el sonido y reducir al mínimo los ecos, crean un ambiente tra |
Panel de carilla de madera acústica moderna Acuapanela PET insonorización para hotel
| Aplicación: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| Protección del medio ambiente: | Grado E0 |
| tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
Moderno diseño 9mm tallado PET acústico de feltro de hoja de panel de pared para oficina y hotel
| Nombre: | Panel de pared de PET tallado que absorbe el sonido |
|---|---|
| Material: | 100% fibra de poliéster |
| Color: | 36 colores disponibles |
Tablero insonorizado de madera flexible y flexible con una gran flexibilidad
| Solicitud: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| Protección ambiental: | Grado E0 |
| Tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
Tabla de absorción de sonido de madera La solución definitiva para el hogar Sala de conferencias y teatro resultados profesionales garantizados
| Categoría de productos: | Acupuntura |
|---|---|
| tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
| El grosor: | 21 mm, de otro espesor |
Mejorar Proyectos Inicio / Sala de Conferencias / Paneles Acústicos de Listones de Madera Akupanel para Insonorización de Teatros
| Aplicación: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| protección del medio ambiente: | Grado E0 |
| Tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
Soluciones acústicas de acupuntura de madera con chapa de madera real y chapa de construcción de MDF PET
| Aplicación: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Calidad y artesanía sin concesiones: | Meticulosamente fabricados con materiales de alta calidad con atención a los detalles |


