Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ custom modern soundproofing panels ] partido 188 productos.
Diseño 3D moderno de paneles de pared insonorizantes hexagonales para aislamiento acústico
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Panel acústico redondo de PET personalizado tablero de aislamiento acústico para paredes y techos
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| tamaño: | Personalizado |
| El color: | 36 Opciones |
Paneles acústicos modernos 3D de fibra de densidad media (MDF) con paredes y techos de madera maciza, paneles acústicos de gran tamaño, utilizados para paneles de absorción acústica en apartamentos
| Solicitud: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| Protección ambiental: | Grado E0 |
| Tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
9mm PET paneles de pared insonorizados de fibra de poliéster Feltro de absorción de sonido Panel acústico
| El material: | PET 100% reciclado |
|---|---|
| Clasificación de fuego: | Ninguno/grado A |
| El tamaño: | 2420*1220 mm, personalizado |
Panel acústico de pared de madera a prueba de sonido
| Aplicación: | Inicio/Sala de conferencias/Teatro |
|---|---|
| Protección del medio ambiente: | Grado E0 |
| tamaño: | 2400 x 605 mm/ Personalizado |
Panel acústico de diseño moderno con material PET 1 año de garantía para uso en auditorios escolares teatro y hoteles
| Material: | 100% de fibra de poliéster |
|---|---|
| SERVICIO: | OEM/ODM |
| Color: | 36 opciones |
2750 X 320 Techo de listones de madera Panel acústico de listones de madera Paneles acústicos Paneles insonorizantes acústicos
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera para pared |
|---|---|
| Material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | madera tecnológica |
Panel acústico envuelto en tela de fibra de vidrio KDL-FW001 de 1200x600mm, NRC alto 0.95, Grado E1, Resistente al fuego A1 para oficina y sala de conferencias
| color: | Varios colores disponibles |
|---|---|
| Material: | Fibra de vidrio |
| Tamaño del panel: | 1200/600*600 mm, de otro tamaño |
Elegante carilla de madera 3D en panel de onda MDF curvado Flexible para uso acústico y decorativo
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
|---|---|
| Altura estándar: | 2400/1200/600 mm, otras dimensiones |
| El grosor: | 11/13 mm, de otro grosor |
Paneles de onda de MDF de chapa de madera 3D personalizables - Dobles, rizados y excelentes para el diseño acústico
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
|---|---|
| Altura estándar: | 2400/1200/600 mm, otras dimensiones |
| El grosor: | 11/13 mm, de otro grosor |


