Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ sound absorbing acoustic sound board ] partido 148 productos.
Panel de PET acústico de fieltro de tallado de fibra de poliéster
| Nombre: | Panel de pared de PET tallado que absorbe el sonido |
|---|---|
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
| El color: | 36 colores disponibles |
Panel acústico cuadrado de PET personalizado Absorción de sonido para sala de grabación de cine
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
|---|---|
| Efecto de absorción del sonido: | Mejor efecto de absorción de sonido en ruidos diarios de 125-4000 Hz |
| Retardante de llama: | No hay/B1/A1 |
Solución tranquila y cómoda 0.9 Nrc Panel acústico de sonido de mascotas para lugares comerciales de alta gama
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
0.85 Coeficiente de absorción de sonido promedio Panel acústico de sonido de mascotas para una comunicación tranquila y cómoda en lugares comerciales de alta gama
| Elasticity: | A |
|---|---|
| Color: | Various colors available |
| Material: | PET+MDF |
Hexagonal Akupanel aislante del sonido de fibra de madera de media densidad panel de pared de chapa de madera aislante del sonido fabricante de aislamiento del sonido
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Techo de alta densidad de vidrio de lana de barreras de acústico paneles de aislamiento acústico de fibra de vidrio
| El material: | Fibra de vidrio |
|---|---|
| tamaño: | 1200*600/Personalizado |
| El color: | Personalizado |
Acoplanel paneles de pared de madera insonorizado sin molestias ajuste a medida perfección acústica
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | Madera, PVC |
Akupanel Wood Soundproof Panels for Walls Quick Fit Custom Acoustic Innovations es una compañía de acústico de madera de la ciudad de Nueva York.
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | Madera, PVC |
3D madera o revestimiento de PVC MDF tablero de onda decorativo flexible rizado flexible curva curva de pizarra acústica panel de pared acupuntura
| Nombre: | Panel acústico de chapa de madera curvada |
|---|---|
| Tamaño estándar: | 2400 x 600 mm, tamaño personalizado |
| El grosor: | 15/13 mm, de otro grosor |
9mm 12mm Acústico PET paneles de fieltro aislamiento acústico Decoración de paredes Tabla de grabación
| Nombre: | Panel de pared de PET que absorbe el sonido |
|---|---|
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
| el color: | 36 colores disponibles |


