Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ sound absorbing acoustic sound board ] partido 148 productos.
Panel acústico de tamaño y material personalizable para un rendimiento acústico óptimo en entornos profesionales
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Diseño Contemporáneo Tablero de Madera con Listones de MDF PET Material Insonorizante para Hotel, Absorción de Sonido
| Nombre del producto: | Panel acústico de listones de madera para pared interior |
|---|---|
| Material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | madera tecnológica |
El material PET tiene excelentes propiedades ignífugas. El método de instalación es conveniente y permite patrones personalizados. También es una placa insonorizada que se puede unir.
| Elasticidad: | A |
|---|---|
| Color: | Varios colores disponibles |
| Material: | PET+MDF |
Los paneles de pared de Akupanel son insonorizados fácil instalación opciones acústicas personalizadas
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | Madera, PVC |
Panel acústico de poliéster y chapa de madera bordes cortados con precisión Tamaños personalizados/colores de madera disponibles A1/B1 calificado para incendios
| Tipo: | El panel acústico del ANIMAL DOMÉSTICO |
|---|---|
| Material: | Chapa+Poliéster |
| color: | Varios colores disponibles |
Modelos de acústico cuadrado con estilo Panel de aislamiento a prueba de sonido de fibra de poliéster personalizado
| Retardante de llama: | No hay/B1/A1 |
|---|---|
| Características: | Absorción sana altamente eficaz |
| Opciones decorativas: | 36 colores |
Excelente aislamiento térmico 9 mm de piel de mascota panel acústico 1-3 kg por metro cuadrado
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| Efecto aislante térmico: | Es excelente. |
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
Acupanel paneles insonorizados para paredes instalación sencilla acústica personalizada
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | Madera, PVC |
Panel de pared acústico de tejido suave y grueso Reducción del ruido Ecológico
| El material: | Fibra de vidrio, fibra de poliéster |
|---|---|
| Tamaño estándar: | 1200*605 mm, de otro tamaño |
| El grosor: | 25/50 mm, de otro espesor |
Panel de sonido de fibra de poliéster
| El material: | animal doméstico reciclado |
|---|---|
| Clasificación de fuego: | Ninguno/grado A/grado B |
| tamaño: | 2420*1220 mm, personalizado |


