Todos los productos
-
- ¿ Qué pasa?Estamos agradecidos por la cooperación y esperamos crear más valor juntos en el futuro!
Palabras clave [ office acoustic felt wall panels ] partido 133 productos.
Panel acústico de tela de alta densidad Panel de absorción de sonido decorativo para teatro de sala KTV
| El material: | Fibra de vidrio, fibra de poliéster |
|---|---|
| Tamaño estándar: | 1200*605 mm, de otro tamaño |
| El grosor: | 25/50 mm, de otro espesor |
Panel decorativo de parrilla de madera de MDF con acabado de chapa para un tratamiento acústico elegante
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera |
|---|---|
| El material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | Madera, PVC |
Fabrica Material de buena calidad 100% de fibra de poliéster Panel acústico de insonorización Panel acústico para pared
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| Servicio: | Producción de equipos OEM/ODM |
| El color: | 36 Opciones |
Acupanela de 240 X 60 Cm Pared decorativa para el hogar Madera Absorción de sonido
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera para pared de oficina |
|---|---|
| El material: | Fabricación de fibras de poliéster |
| Las demás:: | Madera técnica, de color cortado |
2750 X 320 Panel acústico de pizarra de madera para paredes y techos Absorción de sonido Reduce el ruido
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera para pared |
|---|---|
| Material: | El material utilizado para la fabricación de las fibras de aluminio |
| Materiales de chapa: | madera tecnológica |
Panel acústico cuadrado de PET personalizado Absorción de sonido para sala de grabación de cine
| Tamaño estándar: | 2420*1220*9/12mm, tamaño personalizado |
|---|---|
| Efecto de absorción del sonido: | Mejor efecto de absorción de sonido en ruidos diarios de 125-4000 Hz |
| Retardante de llama: | No hay/B1/A1 |
Panel acústico decorativo de lamas de madera con absorción de sonido 240 x 60cm 4 piezas por caja
| Nombre del producto: | Panel acústico de pizarra de madera para la pared de la casa de oficina |
|---|---|
| Material: | Fabricación de fibras de poliéster |
| Materiales de chapa: | madera técnica |
Paneles de tejido para cine de absorción de sonido paneles para paredes decorativos a prueba de sonido
| El material: | Fibra de vidrio, fibra de poliéster |
|---|---|
| Tamaño estándar: | 1200*605 mm, de otro tamaño |
| El grosor: | 25/50 mm, de otro espesor |
Hexágono Panel acústico de feltro de PET personalizado Absorción de sonido y decoración de paredes
| El material: | fibra de poliéster |
|---|---|
| tamaño: | Personalizado |
| Certificación: | ISO/SGS |
Filtro de fibra de poliéster paneles acústicos redondos absorbentes de sonido personalizados para auditorio
| El material: | Fibra de poliéster al 100% |
|---|---|
| tamaño: | Personalizado |
| El color: | 36 Opciones |


